Подземный ручей

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s39.radikal.ru/i085/0910/49/85e398851647.jpg

Ручей находится прямо под землей. В удивительной огромной пещере. Нуждающииеся могут загадать желание у его воды, а влюбленные попросить соединить их сердца...

0

2

Темнота помаленьку выпускала Алану из своих объятий... Голова нещадно болела, и, кажется разлетелась на сотню крохотных кусочков. Со стоном Ал открыла глаза, и поняла, что абсолютно не знает, где она находится. Ясно одно - она куды-то провалилась...
- Да... угораздило меня - вздохнула тигрица и попыталась встать, но тут же с шипением свалилась на каменный пол. передняя лапа горела огнем, и наступать на нее было невозможно.... Собравшись с силами и прикусив губу, кошка оперлась всем телом сначало на задние, а затем и на здоровую переднюю лапу. От боли из глаз посыпались искры, но ал стойко терпела "Хватит с меня и одного позора...". В дальнем углу пещеры журчала вода, и Ал, хромая и подволакивая лапу, заковыляла к ручью. вода была прохладная, и приятно холодила разгоряченное быстрым бегом горло и шкуру тигрицы. Напившись вдоволь, Ал тихонько легла у самой кромки воды, невольно рыкнув от боли. выход из пещеры был только один - дыра в потолке, но с поврежденной лапой шансы на свободу были равны нулю...Правда, было еще отверстие, через которое ручей выбегал наружу, но оно было слишком узко для широкоплечей кошки... От отчаянья Алана подняла голову, и из горла вырвался тоскливый рык...

0

3

Зачарованный водопад --------->

Шагнув в глубь пещеры, Враиль услышал рык. Было очень темно, но тигра это не смущало. Тропинка по которой он шел была очень крутая и резко уходила вниз. Достигнув земли, тигр осмотрелся. Повернув за камень он увидел тигрицу. Ту самую, королеву... Она лежала, подвернув лапу. Враиль встал и, не ожидая увидеть ее тут, стал неотрывно смотреть ей в глаза.

0

4

Ал тихо лежала около воды, минуты казались вечностью, и тут она услышала тихий шорох камней под чьими-то шагами. Повернув голову, кошка стала ждать, надеясь на чудо и проклиная себя за это. То, что она увидела, КАЗАЛОСЬ, было БЕЗУМСТВОМ. Это был ОН, опять... тот самый тигр, из за которого она попала в эту идиотскую ситуацию... Он просто смотрел на нее, но внутри Ал начала подниматься волна... Нет, уже не гнева, как было в саванне, а самого натурального смятения и ужаса...
- Все, я окончательно рехнулась... - обращаясь к самой себе пробубнила тигрица - он преследует меня... - Ал попыталась встать на лапы, но окончательно испортила дело и рухнула в воду, подняв тучу брызг. "Вот, посмотрите на меня... Я сижу здесь, в этой луже, мокрая, грязная и беззащитная перед этим чужаком... А еще утром я была королевой".... - грустно усмехнулась Алана и вздохнула. Ее судьба в лапах этого пришельца....

0

5

Враиль смотрел на королеву с улыбкой. Какая она беспокойная - с шуткой думал тигр. Вздохнув, он опустился в воду рядом с тигрицей.
- Может хватит? Неужели я так похож на страшного кровожадного монстра? Или ты считаешь, что я способен обидеть даму? - все также с улыбкой говорил Враиль.
Посмотрев, что тигрица не сможет самостоятельно выбраться, тигр спросил:
-Помочь? - и сразу после пододвинулся еще ближе, чтоб королев смогла наступить на его спину задними лапами и выбраться.

0

6

- Может хватит? Неужели я так похож на страшного кровожадного монстра? Или ты считаешь, что я способен обидеть даму? Помочь? - спросил тигр, и Ал нерешительно кивнула. Он улыбался. Это был, кажется совсем не тот кот, с каким она имела неудовольствие встретиться раньше.
- Если можно, то помоги. - Алана остро чувствовала свою беспомощность, но если уж унижаться, то по полной программе... Ал полошила. превозмогая боль на спину тигра передние лапы и оперлась о дно задними...

0

7

Тигрица вылезла на берег. Враиль вылез сразу за ней и отойдя в сторону отряхнулся. Потом снова подошел к королеве и лег возле самой воды. Была абсолютная тишина, только вода журчала, лаская слух. Тигр широко зевнул и перевел взгляд на тигрицу:
- Враиль. Хочешь, называй Вар. - все также спокойно говорил тигр.

0

8

- Враиль. Хочешь, называй Вар - интересное имя...
- Хм... А меня зовут Алана, Ал, Лана,короче, как взбредет в голову..... .. - Ал широко зевнула и перевернулась на бок. Купание в ледяной воде явно подорвало последние остатки ее сил, и тигрица чувствовала, как ее начинает мелко бить дрожь. Чтобы унять дикий холод кошка аккуратно, чтобы не задеть лапу свернулась калачиком и принялась вылизываться, искоса смотря на Враиля, и подмечая все нюансы его внешности...

0

9

Тигр смотрел на замерзшую и уставшую Алану. Поскольку еще было утро, пусть и не раннее, то они могли еще добраться до своих земель.
- Так мы тут останемся или может пойдем домой? - спросил Вар, разглядывая тигрицу. А она очень даже... Сильная, крепкая, грациозная. - мысленно обсуждал Ал Враиль.
В отверстие сверху пробивался свет утреннего солнца. Вода была необыкновенно синего аквамаринового цвета. Вот бы поплавать - пришла мысль в голову.

0

10

Ал как раз закончила вылизываться, когда из размышлений ее вывел голос Враиля:
- Так мы тут останемся или может пойдем домой? - Алана задумалась. С одной стороны, домой действительно надо было, но с другой... Ей было откровенно лень куда-либо ползти. Тигрица потянулась всем телом, отмечая, что лапе странным образом стало легче, и неуклюже встала на ноги.
- Да, пойдем. Нам уже давно пора... Кхм... Вот только где мы?... Я, признаться не совсем запомнила дорогу... - Ал немного смутилась своей невнимательности, но тут же взяла себя в лапы. Она королева, а Короли не ошибаются, а если и ошибаются, то последний раз в жизни....

0

11

Враиль перестал разглядывать пещеру и перевел взгляд на Алану. Той будет трудно куда-либо идти.
- Могу не на долго приютить тебя в своем убежище на нейтральных территориях. Если конечно не против. Просто другого выхода нет, или туда или ползти до наших территорий - тигр посмотрел на больную лапу Ал, - Или остаться тут. Ты конечно как хочешь, но я здесь оставаться на долго не намерен. - Враиль вопросительно глянул на Ал.

0

12

Ал вздожнула и осмотрела сырую и темную пещеру... Нет, здесь она точно не останется... Да и до своих территорий ей не доковылять.
- Ладно, пошли к тебе.... Только без вольностей. - Алана прихрамывая направилась к земляной осыпи и остановилась подождать Вара.Солнце медленно выползало на небосклон и освещало часть пещеры. В его неверном еще свете шерсть тигрицы отливала золотом...

0

13

Враиль ухмыльнулся и подошел к хромой тигрице.
- Пошли, - тигр посмотрел на больную лапу тигрицы, - Поковыляли - произнес он  с улыбкой.
Вар опередил Алану и неспеша и не оглядываясь начал выходить к водопаду, он знал, судьба тигрицы теперь в его лапах, как и когда-то...

---------->Зачарованный водопад

0