Лунная поляна

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://i041.radikal.ru/0910/59/ed8a2bf505f6.jpg
Это удивительное место. В любую погоду, в любое время года здесь светит луна. Возможно в этом состоит загадочность этого места...

0

2

Убежище Враиля--------->
Алана бежала, стараясь экономить силы. Не слишком быстро, но и не медленно. Тигрица точно знала, куда зовет ее сердце…  А оно звало ее на запад, туда, где были таинственные и неизведанные еще места, туда, где она еще ни разу не бывала, и даже не знала, что эти места существуют.  Зов, по мере приближения ее к цели, становился ни то, что бы сильнее, а как будто настойчивее.  Вот, над самым краем горизонта взошла луна, и Ал, замедлив шаг, вышла на залитую светом поляну… Видение было волшебно… Все сверкало и искрилось вокруг нее. Она была одна на этом лунном поле, но все же чувствовала еле заметное присутствие невидимого проводника… Повинуясь инстинкту, кошка тихо пошла по поляне, раздвигая грудью большие, фиолетовые цветы, которые при соприкосновении тихо звенели… Выйдя на середину поля, Лана вдохнула полной грудью ночной воздух и легла на траву. Теперь следовало ждать…

0

3

Дерево -------->
Ирида неспеша шла, наслаждаясь ночью. Луна только начала всходить и было чувство слвдостного предвкушения. Кошка подошла на край поляны и села, подняв голову и прищурившись, ожидая луну. Прошло около минуты и Ир почувствовала на своей шкуре прикосновение лунных лучей. Сердце забилось быстрее, дыхание участилось. Кошка открыла глаза и встала. Стало заметно, как изменилось зрение. Если раньше все тона были теплее, то сейчас видеть Ида стала лучше, хоть и днем она видела отменно. Она могла разглядеть в траве любую букашечку, стоило только сфокусироваться. Весь мир стал в холодных тонах.
Ирида мысленно улыбнулась и, чуть присев на лапах и толкнувшись, побежала вперед. Бег становился быстрее и быстрее. Сил становилось не меньше, а больше. Сердце колотилось в бешеном ритме. Вокруг кошки становилось светлее. Она бежала минуты три, пока полностью не завершилось превращение. Потом Рида остановилась и вновь посмотрела на луну. Посреди поляны стоял серебристый ягуар с черными пятнами. От нее исходило мягкое свечение. Глаза были неописуемо голубыми и очень холодными. Ее нос уловил чей-то запах. Кошка мнгновенно повернулась в его сторону. Достаточно далеко от нее лежала тигрица. Сейчас Иде было не трудно ее разглядеть. Как?! Как она посмела нарушить мое одиночество в такой момент?! Ир неотрывно следила за незнакомкой.

0

4

Время текло плавно и лениво, словно широкая река в тихую ночь. Алана лежала абсолютно неподвижно, и даже кончик ее хвоста оставался на месте. Ал вдыхала сочные запахи ночных цветов и слушала стрекотание кузнечиков. Мир дышал покоем и умиротворением. Тигрица ждала… Чего? Она и сама не знала ответа на этот вопрос, но чувствовала, что так надо… Прошло еще некоторое время, прежде чем Ал услышала еле заметный шелест травы и звон задеваемых цветов, разливавшийся над поляной, словно некая таинственная музыка… Кто-то приближался к тигрице мягкой поступью… И вот Ал заметила ее. Это был серебристый Ягуар. Вокруг нее распространялось мягкое свечение, такое же, как и от луны. Кошка спокойно, без суетливости встала, чуть пружиня на лапах, и посмотрела в глаза незнакомке. Сейчас, глаза Ал приобрели  цвет сочной зелени…
- Алана – коротко и тихо произнесла тигрица. Этим все было сказано.

0

5

Тигрица подошла к Ириде и представилась. Она явно была невраждебна. Только теперь, после того, как она услышала голос тигрицы, наваждение исчезло.
- Ирида, Ир, Рида, Ида. Как хочешь - спокойно бросила кошка. Она посмотрела в ярко-зеленые глаза новой знакомой и поняла, что ее звало сюда. Вот только зачем?
Всюду вокруг послышался легкий звон. Кошка осмотрелась. Поднялся легкий ветерок и цветы-колокольчики соприкасаясь друг с другом, издавали эти нежные звуки. Вот только природного происхождения был этот ветер? Сколько раз тут была Рида, тут никогда не было не ветерка. Только при ее рождении тут произошло то же самое. Но этого Ида знать не может. Ветер прекратился, а звон все так же стоял в воздухе. Над самой поверхности земли, между травой и цветами появился сиреневый туман. Он расстилался как разлитый жидкий азот.

0

6

- Ирида, Ир, Рида, Ида. Как хочешь. - представилась кошка, и Ал кивнула в ответ. Слов, что бы понять друг друга не надо было, достаточно было легкого ощущения, которое нельзя описать словами. Над поляной поднялся слабый ветерок, но все же звон колокольчиков  мгновенно наполнил тишину.  Ночь казалась волшебной… В лунном свете все виделось необычайно четко и ясно… Алана почувствовала нежное прикосновение шкуры и тихое дыхание у своей щеки. Лана обернулась, хотя уже заранее знала, кого она увидит. Серебристая тигрица стояла совсем рядом. Ее черные, бездонные глаза были направлены в сторону заката солнца… Как будто из далека до ушей Ал донеслись ее слова:
- Идите вместе… Сила двух - сломает тысячу… - слова тигрицы еще висели в воздухе, но ее самой уже не было…

0