1. Имя
Ирида, Ир, Ида
2. Вид
Ягуар
3. Пол
Ж
4. Возраст
4 года
5. Внешность
Это удивительно сложенная кошка. Мощные лапы, длинный хвост. Окраска самая обыкновенная, рыжая с темными, неправильной формы пятнами. Глаза удивительно голубые. Такого светлого, яркого цвета. Лощеная шерсть немного отливает серебром. Но обычное существо может привести в шок то, что творится с Ир ночью. Как только ее шерсть блеснет при свете луны,  происходит чудо…. Обычный пятнистый ягуар становится вдруг серебряным! Ее шерсть уж не просто отливает, она сверкает серебром. Ее голубые глаза становятся светлыми, почти белыми, а когти блестят как серебряные ножи. В темном лесу становится светло - такое нежное сияние исходит от нее. Нет, она не светится, она излучает мягкий серебристый свет.
6. Характер.
Характер очень переменчивый. То она со всеми разговаривает мило и спокойно. Но стоит любой мелочи разозлить ее и она срывается. Она не скандалит, она злится и свирепствует. Ирида очень обидчива. Не стоит обижать ее даже по пустяку. Ида очень вспыльчива и властна. Но жить с ней можно дружно и весело. Всегда в трудную минуту сможет утешить и развеселить. Очень велико чувство собственного достоинства. Но над собой сможет посмеяться. Вот только тем, кому не доверяет, этого не позволит.
7. Биография
Родилась в этих местах, а именно на лунной поляне. Родителей потеряла рано, поэтому научилась самостоятельности. Не с кем практически не знакома. Предпочитает одиночество, но внутренне очень хочет найти себе жизнь, полную дружбы, преданности и любви….
А теперь более подробно. Родители погибли от рук браконьеров. Была еще сестра, но ее поймали и отвезли в заграничный зоопарк. Ириде удивительным образом удалось спастись. Она вообще не похожа на других. Часто она чуть было не погибала при  пожарах, наводнениях и прочих катаклизмах. Но что-то ее постоянно спасало. Нет, это были не быстрые сильные ноги, не ум и проворность. Это было нечто другое, не известное самой Иде…
8. Пример поста
Темнеет.… Всходит луна.… Но она еще не взошла высоко, поэтому не время… Ирида, бесшумно ступая, шла по осеннему мху. В ее глазах блестела луна. Кровь неслась в жилах. Луна…. Как она прекрасна… Скоро, очень скоро мы станем с тобой одним целым…
Прошло минут пятнадцать, и луна все-таки лениво выползла из-за деревьев. Ир быстро побежала по лесу. Быстрей…. Быстрей… Глаза стали светлеть. Шерсть сверкала.  Там, где проносилась Ирида, оставалась невесомая серебристая полоса. И вот в лесу стало еще светлее. А где-то недалеко светился фонарик. Но это была Ида. Она была прекрасна. Это был серебристый сгусток энергии. Ягуару захотелось все больше и больше бегать. Она была счастлива…
9. Способности и волшебные побрякушки
Амулетов нет, при свете луны становится серебристой.
10. Люблю
Луну, снег
Не люблю
Одиночество, предателей.

Ну, если нет возражений, я себя принимаю.